Диспетчерская и аварийная служба
+7 (905) 772-36-49 мобильный
+7 (496) 755-76-10 городской

Уважаемые проживающие по адресу г. Подольск, ул. Циолковского, д.3А

Уважаемые проживающие жилого дома по адресу г. Подольск, ул. Циолковского, д.3А

 

За последнее время на Вашем жилом доме происходят кратковременные отключения электроэнергии по причине срабатывания приборов защиты сети ПЗС 2 3-3 (сеть 380В). Сигнал на отключение подается при изменении параметров электроэнергии: а именно напряжения, тока, мощности или попытка воровства (подключение к «0», батарея). Данные приборы установлены согласно технических условий при строительстве.


Соблюдайте правила пользования электроустановок и не используйте запрещенные методы потребления электроэнергии. Не создавайте неудобства себе и соседям!



Прибор серии ПЗС 2 3 является коммутационным устройством управления и защиты (КУУЗ) по ГОСТ Р50030.6.2-2000, со встроенным электромагнитным расцепителем, управляемым автоматически микропроцессорным блоком, контролирующим состояние подводящих и отходящих линий сети.

 

Микропроцессорный блок обеспечивает самовозврат расцепителя в соответствии с программируемыми выдержками времени.


Прибор контролирует следующие параметры электросети:


- потребляемый рабочий ток;


- потребляемую активную мощность;


- повышение напряжения в сети;


- ток короткого замыкания;


- дифференциальный ток утечки.


Прибор позволяет снизить перегрузку электросети за счет контролирования превышения установленного лимита мощности, повышает пожаробезопасность за счет ограничения токовой перегрузки проводников, повышает электробезопасность, за счет ограничения влияния на электросеть токов утечки, исключает потери электроэнергии от хищения посредством использования земли в качестве "ложного нуля" или другим подобным способом.


Принцип действия прибора основан на измерении параметров электросети с помощью электронного блока и сравнении измеренных значений, с установленными техническими условиями на поставку электроэнергии, если потребитель превысил лимит мощности - прибор переключает электроснабжение потребителя в периодический режим, состоящий из промежутка времени выдержки и промежутка паузы отключения. В этом режиме прибор будет работать до принятия потребителем мер по снижению мощности нагрузки.


В случае возникновения в сети тока короткого замыкания или сверхтоков потребителя, срабатывает автоматический выключатель, и потребитель отключается.

 

Размер файла 43.89 KB, pdf
Число загрузок 46